24 января в городском доме культуре прошел зональный этап XXV Краевого фестиваля-конкурса патриотической песни "Солдатский конверт-2018", посвященный 75-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. В фестивале-конкурсе приняли участие: городские округа –Георгиевский, Кировский, Минераловодский, город-курорт Ессентуки, город-курорт Железноводск, город-курорт Кисловодск, город Лермонтов, город-курорт Пятигорск, Предгорный район. Более 100 участников -это молодежь от 14 до 35 лет вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свой талант и вокальные данные.
Призовые места распределились следующим образом.
Победители в номинации "Сольное исполнение" - возрастная категория 14-17 лет.
Лауреат I степени:
Элина Мишиева (г. Железноводск)
Юлия Янова (Кировский округ)
Лауреат II степени:
София Апачева (Предгорный район)
Ирина Пушилина (г. Кисловодск)
Кристина Есаян (Минераловодский округ)
Лауреат III степени:
Ангелина Григориадис (Предгорный район)
Ксения Самофалова (г. Лермонтов)
Анна Шорина (Георгиевский округ)
Злата Вершинина (г. Кисловодск)
Алина Эркенова (г. Кисловодск)
Александра Просвирина (г. Железноводск)
Победители в номинации "Вокальный ансамбль" - возрастная категория 14-17 лет.
Лауреат I степени:
Ансамбль "Станичники" (Кировский округ)
Лауреат II степени:
Дуэт - Яна Кроткова и Анастасия Тычинская (Георгиевский округ)
Лауреат III степени:
Дуэт сестёр Потаповых (Минераловодский округ)
Победители в номинации "Сольное исполнение" - возрастная категория 18-24 лет.
Лауреат I степени:
Михаил Нежинский (Георгиевский округ)
Марина Винникова (Предгорный район)
Екатерина Литвинова (г. Железноводск)
Лауреат II степени:
Ксения Семенкина (Георгиевский округ)
Лауреат III степени:
Мария Акопян (г. Пятигорск)
Лилия Ляшенко (г. Ессентуки)
Анна Кунак (г. Пятигорск)
Победители в номинации "Вокальный ансамбль" - возрастная категория 18-24 лет.
Лауреат II степени:
Вокальная студия "Доминанта" (Георгиевский округ)
Лауреат III степени:
Ансамбль "Резонанс" (г. Лермонтов)
Ансамбль "Параллель" (г. Лермонтов)
Победители в номинации "Сольное исполнение" - возрастная категория 25-35 лет.
Лауреат I степени:
Ольга Шульгина (Предгорный район)
Руслан Адамян (Минераловодский округ)
Ксения Котельникова (Предгорный район)
Лауреат II степени:
Екатерина Соколуха (г. Ессентуки)
Владимир Власюк (г. Кисловодск)
Победители в номинации "Вокальный ансамбль" - возрастная категория 25-35 лет.
Лауреат I степени:
Трио Анна Ляпунова, Карина Гришина и Кристина Григорян (Георгиевский округ)